Анонс рубрики!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Представляем ВАМ новую рубрику «Люблю читать книги».
Она задумана, чтобы обрадовать Вас новинками отечественной и зарубежной художественной литературы, познакомить с новыми авторами или открыть для себя старых, которых сегодня следует читать без сожаления о потерянном времени. Автор и ведущая рубрики Валентина Николаевна Арсений, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 7 г. Балашова, ветеран педагогического труда, член Профсоюза с многолетним стажем, рассуждает об умном, грамотном читателе, которого любит любой писатель: «Это читатель — собеседник, может быть, даже читатель — единомышленник. У каждого свое совершенно неповторимое впечатление от прочитанного. Если почувствуешь на себе влияние автора, если захочешь примерить на себя повороты судьбы его героев, если его мысли станут близки и понятны тебе, вот тогда ты идешь в библиотеку или книжный магазин, чтобы получить желанное продолжение, захватившее твое воображение, или вышедшую новую книгу.
Таким образом, грамотный читатель — это не тот, кто читает все подряд без разбора, даже не тот, кто читает много, не тот, кто «проглатывает» книгу, пропуская описания, не обращая внимания на детали, — настоящий читатель способен понять замысел писателя, почувствовать эмоции героев и понять их характеры.
Если ВАС заинтересовала тема, заходите к нам! Странички буду периодически обновляться, а вы можете стать нашими сотрудниками и соавторами, лучшие рецензии на книги будут помещены в рубрике».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *