Профсоюзный День лыжника

18-20 февраля образовательные организации и члены Профсоюза Балашовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования приняли активное участие в областном спортивно-оздоровительном онлайн — мероприятии «Профсоюзный День лыжника».
В сосновый бор на лыжню отправилась команда МБДОУ д\с «Зернышко» с.Репное Балашовского района , которую возглавили заведующая Екатерина Михайловна Захарова и председатель ППО Карасева Елена Александровна.

created by inCollage
created by inCollage

«Профсоюзный День лыжника» поддержала команда МОУ ООШ с.Котоврас Балашовского района, где руководителем команды и ее вдохновителем стала председатель ППО Горнаева Галина Яковлевна.

Пример здорового образа жизни показывает заведующая МДОУ д\с комбинированного вида «Золотой ключик» Елена Тадиевна Андрианова. Вместе со своей семьей и дружным коллективом они присоединяются к спортивному мероприятию «Профсоюзный День лыжника»!

«Профсоюзный День лыжника» поддерживает Пафнутова Ангелина Юрьевна, музыкальный руководитель МАДОУ д\с «Юбилейный» г. Балашов.

Члены профсоюза и их семьи ГБОУ СО «Школа АОП № 11 г. Балашова» также присоединяются к участникам Профсоюзной лыжни — 2022.

Эстафету лыжных гонок приняли педагоги МОУ «Гимназия № 1» г. Балашова: Рыжкова Виктория Алексеевна, Пономарева Светлана Валерьевна, Вершкова Ольга Викторовна со своими семьями!

В «Профсоюзном Дне лыжника» приняла участие воспитатель МДОУ д/с «Колосок» с. Старый Хопер Балашовского района Бабенкова Елена Павловна.

О спортивных традициях своей школы МБОУ СОШ № 9 им. П.А. Столыпина г. Балашова рассказывает внештатный корреспондент, молодой педагог этой школы Ксения Рощина:
«Преемственность поколений – это нить, которую нельзя разрывать, это важная связь между прошлым, настоящим и будущим, когда важные вехи прошлого сохраняются и переносятся в настоящее, а затем передаются потомкам, чтобы воспитывать новое поколение на высочайших примерах мудрости, ответственности и честного отношения к профессии… Виктор Васильевич Жданов – учитель, тренер, друг. За его плечами более 40 лет работы в школе, сотни, да что там, тысячи благодарных воспитанников, приобщившихся к спорту, физкультуре и здоровому образу жизни. Многие из бывших учеников связали жизнь со спортом, имея перед глазами такой пример. А кто-то и вовсе из ученика превратился в коллегу Виктора Васильевича. Как, например, Елизавета Алексеевна Комарова, учитель физкультуры школы №9 им. П. А. Столыпина. В своей работе молодой педагог ориентируется на опыт заслуженного учителя. Несколько лет назад Виктор Васильевич ушел на заслуженный отдых, но это официально. А на самом деле до сих пор ни одно спортивное мероприятие не обходится без его участия, будь то лыжные гонки или туристический слет. К активному образу жизни физкультурники приобщают и коллег, учителей других дисциплин. Благодаря им коллектив школы выходит на каток, выбирается на лыжные прогулки в лес, а летом с палатками отправляется на туристический слет. Азарт и энтузиазм молодого педагога уравновешивается мудростью и опытом старшего наставника, это и есть – преемственность поколений».

Можно с радостью сказать, что Профсоюзный День лыжника стал  настоящим семейным праздником! В «Профсоюзном Дне лыжника» в Балашовском районе приняли участие более 70 человек! Все участники награждены грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *