«Дневник реалиста»

С вами рубрика «Люблю читать книги». «Дневник реалиста» Илья Волочков.

Эта книга для тех, кто хочет улучшить качество своей жизни, когда ваша жизнь требует перемен, и вы не знаете с чего начать. Автор даёт идеальные шаги по улучшению жизни во всех её сферах: проблемах со здоровьем, при нарушении взаимоотношений, финансовом кризисе и т. д.

Книга нацелена на развитие правильного мышления, просто даются практические методики для изменения своих привычек, поведения, вообще образа жизни.

Да, сейчас много книг, в которых авторы пытаются учить нас жить. Я такие читала, в них слишком много назидательного и банального. Чего не могу сказать о книге И. Волочкова. Я слушала произведение в аудиозаписи, т.к. книги ещё нет в продаже, по крайней мере, в книжных  магазинах нашего города. Читает его, на мой взгляд, лучший чтец – Сергей Чинишвили. Он плохие книги не озвучивает. Теперь непременно хочу иметь эту книгу у себя на книжной полке! Илья Волочков – молодой человек, учёный, автор многочисленных научных работ и изобретений.  О нём можно почитать в Интернете.

Достоинства книги:

  • Отсутствие воды
  • Нестандартность
  • Информативность.

Итак, если вы действительно решили что-то поменять в своей жизни, эта книга для вас.

Ещё в этом выпуске хочу порекомендовать несколько книг для тех, у кого в жизни что-то не сложилось, вышло из-под контроля, произошло что-нибудь трагическое, когда необходимо собрать всю волю в кулак и продолжать жить. Конечно, можно встретиться с друзьями, можно «напиться и обнулиться», как поют в известной песне. Но всегда ли и всем это помогает? В этой ситуации книги – самый эффективный психотерапевт. Они заставляют нас смеяться и плакать, разделяют с нами грусть, помогают выйти наружу эмоциям, поддерживают и указывают выход из ситуации. Таких книг много и в отечественной, и  в зарубежной литературе. Я предлагаю небольшую подборку из моих любимых произведений.

  1. Маргарет Митчелл «Унесённые ветром».

— проходят годы и годы, но этот роман не стареет, захватывает дух и отнего невозможно оторваться.

2.      Артур Голден «Мемуары гейши».

— история о борьбе за мечту, даже в самые трудные времена.

3.      Кейт Мортон «Забытый сад»

— основная тема книги – как найти себя, как осознать свою суть, если не знаешь даже кто твои родители, почему их не было в твоей жизни?

4.      Джон Харрис «Шоколад»

— светлая книга о дружбе, взаимовыручке, о любви, конечно, и о поисках счастья. Жизнь, как шоколад, бывает и сладкой и горькой.

Приятного прочтения и много позитива в вашей жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *