Памяти Натальи Нестеровой

«При чтении книг,

 человек будто погружается

 в иную атмосферу,

в которой он не чувствует себя

 одиноким и больным»

Пусть эти слова станут сегодня эпиграфом к моей первой публикации.

А посвятить я её хочу памяти Натальи Нестеровой, любимой многими писательнице, К сожалению, ушедшей из жизни 1 февраля 2022 года. Это известие стало ударом для всех, кто любил её прекрасные книги.

Н. Нестерова родилась в Луганской области на Украине 1 октября 1955 года.Окончила факультет журналистики Ленинградского университета. Здесь же она познакомилась со своим будущим мужем (они вместе играли в университетском театре).Сейчас у них два сына и три внука. Семья всегда для Натальи Владимировны была главным в жизни. На этом она строит концепцию взаимоотношений героев в своих книгах. Каждая её произведение наполнено теплом и земными заботами. « Настоящее счастье всегда близко» — говорят её герои. Наталья Нестерова писала о самых обыкновенных людях, в них можно узнать или себя, или своих соседей. Проза её увлекательна, полна оптимизма и юмора. Аещё, прочитав книгу, хочется вернуться и перечитать некоторые страницы, чтобы записать или запомнить добрые, умные мысли.

 Первая  книга Н. Нестеровой вышла в 2002 году, она называлась «Уравнение с несколькими неизвестными».  За время её писательской деятельности было издано 5 миллионов экземпляров книг. Эта книга, а также «Школа для толстушек», «Позвони в мою дверь» были экранизированы. Простые, порой очень трогательные житейские истории писательницы продолжают радовать нас и на экране.

Светлая память о Наталье Владимировне Нестеровой будет жить в её романах и в сердцах благодарных читателей.

Хочу обратить внимание читателей нашей рубрики и порекомендовать для прочтения наиболее значимые, на мой взгляд,  книги  Н. Нестеровой.

«ВОСПИТАНИЕ МАЛЬЧИКОВ» -2010год.

«ВСТАТЬ, СУД ИДЁТ!» — 2019 год

«ДОМ УЧИТЕЛЯ» -2019 год.

«МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ»- 2021 год.

Предлагаю после прочтения обменяться мнениями, написать свои впечатления. Поверьте, это действительно не делает нас одинокими, отвлекает от дурных мыслей и настраивает на позитивное отношение к жизни.

«Умные люди живут долго» — так сказала известный нейрофизиолог Наталья Петровна Бехтерева, известная своими мудрыми цитатами, которые мотивируют жить  до глубокой старости.

 ЧИТАЙТЕ, ГОСПОДА, ЧИТАЙТЕ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *