«Я, конечно, вернусь…»

В Центре культуры состоялся концерт «Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ…», посвящённый памяти Владимира Высоцкого.

С вами рубрика «Люблю читать книги».
Встреча с клубом авторской песни «Привал» для меня, как и для многих моих земляков, является всегда приятным событием. Коллектив и его участники регулярно радуют нас своими концертами, а мы следим за их развитием и профессиональным ростом, радуемся победам на престижных конкурсах и фестивалях.
География их побед очень обширна: Грушенский, Обермоунжский фестивали, города Маркс, Мучкап, Днепропетровск, Пески и т.д. Особенно урожайным на победы стал для приваловцев 2016 год, когда из 13 призов ими были завоёваны 9. В 2022 году клуб авторской песни «Привал» получил Гран-при Марксовского фестиваля и дипломы различного достоинства.
А секрет успехов коллектива, я думаю, очень прост: их песни о жизни, они искренние, в них народная сила и стойкость к трудностям. В коллективе собраны лучшие творческие люди нашего города, многие здесь уже более 15-ти лет. Это Галина Клишина, С Кальянов, Н. Загудаев, В. Быхов, Н.Зернов, М. Мазалов,Г. Овчаренко, А. Ланина, В. Шелюто, В.Борисов. У истоков клуба стояла Светлана Рандис. Наибольший успех коллектив добился с приходом очень талантливого и обаятельного Андрея Конаныхина, который в 2022 году был признан лучшим руководителем в номинации « Ансамбль»
Интерес к творчеству В. Высоцкого не ослабевает с годами, больше того многие только сейчас начинают осознавать его глубину и жизнестойкость. В столице нашей Родины тоже отдадут дань памяти барду Высоцкому большим праздничным концертом и церемонией вручения Премии «Своя колея», которая вручается людям, чья жизнь и творчество созвучны тематике его поэзии. Творчество В. Высоцкого отличается большим разнообразием, как и сама личность поэта. Его лирике присущи две основные темы: любовь и война. Интерес к этим песням сохраняется ещё и потому, что поэт пропускает эти темы через себя, не жалея себя, проживает и переживает каждую.
Ежегодно в день памяти В. Высоцкого клуб «Привал» даёт концерт, который за символическую плату собирает полные залы. Так было и вчера. Каждый нашёл для себя на концерте то, что искал, ради чего пришёл в зал Центра культуры. Разнообразная тематика блоками была представлена в программе на фоне грамотно и с большим вкусом подобранных кино-и фото-заставок. Очень ненавязчиво проходит тема войны, без лишнего ура-патриотизма, а стихотворение о войне в исполнении одного из ведущих концерта Сергея Пальчикова прозвучало очень проникновенно.
Особенно хочу отметить этих замечательных ведущих Е. Пазовскую и С. Пальчикова. Они не просто объявляли номера и исполнителей, а содержательно комментировали каждый блок концерта, читали прекрасные стихи и даже были участниками номеров. Обаятельные Елена и Сергей – настоящая находка для «Привала».
Многочисленные крики «Браво» слышны были в адрес Алины Ланиной, которая с большим чувством и мастерством исполнила популярную песню В. Высоцкого «Кони привередливые». О том, что Алина – мастер вокального искусства знают все, но в этот раз певица, кажется, выложилась на все сто. Песню, которую исполнил Мирослав Мазалов, я слышала, кажется, впервые, но её текст, артистическая подача, прекрасный голос исполнителя – всё просто покорило зрителей. Думаю, что армия забрала в его лице большого артиста.
Поздравляю всех, кто побывал на этом замечательном концерте, кто получил такое же удовольствие, как и я. Желаю новых интересных встреч и радостных событий в вашей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *